сплэшдайвинг

Прошел –  Третий чемпионат по сплэшдайвингу . Для тех кто незнает напомним, что ( - это прыжки вводу. Но главная отличительная особенность этого вида спорта - это то, что спортсмен должен при прыжке в воду создать как можно больше брызг. Кто сделает это лучше всех тот и становится победителем. ;-) Прыжки осуществляются со специальной вышки высотой десять метров.
Местом проведения чемпионата по сплэшдайвингу в этом году стал город Нюрнберг. Начались соревнования 15 августа и закончились 17 августа 2008 года.  Как в любом другом виде спорта, в сплэшдайвинге существуют различные виды соревнования. Проводятся одиночные прыжки, синхронные и командные прыжки вводу. Каждого спортсмена судьи соревнований оценивают в различных номанациях:
- подпрыгивание
- фаза полета в воздухе
- плюханье в воду

Победителем в этом году стал Кристиан Гут, второе место занял  - Тони Шайдер, а третье – Кристофер Ламбер. Для Кристиана Гута это уже не первая победа – он является трехкратным победителем чемпионата по сплэшдайвингу.  В командном зачете первое место заняли представители из  гремании, второе - Филиппин,а третье – Швейцарии.